Нещодавний вміст від UR0EG

  1. U

    Сравнение укороченных вращающихся диполей и GP

    В годы минимума солнечной активности возрастает интерес к низкочастотным КВ-диапазонам. В этот период на диапазонах 10-20 метров в темное время суток, как правило, прохождение очень плохое или отсутствует. Я изучил антенну AD-140S. Это укороченный вращающийся диполь для 40-метрового диапазона...
  2. U

    Вертикальная антенна на диапазоны 80-40-30 метров (продолжение)

    Антенны проверялась анализатором, Сравнивать не было возможности. Могу предложить только набор для сборки: Трап 10,12 МГц, Удлиняющая катушка с джемпером, Емкостная нагрузка, Хомут из Нерж/стали для противовесов, Комплект хомутов из алюминия для крепления составных частей набора, Метизы из...
  3. U

    Вертикальная антенна на диапазоны 80-40-30 метров (продолжение)

    При подключении коаксиального кабеля к антенне следует применить токовый дроссель. Его индуктивность должна быть не менее 45 мкГн. Вариант исполнения конструкции дросселя. В диапазоне 80 метров перестройка антенны выполняется перемещением зажима по виткам катушки. Катушку индуктивности 10 μH...
  4. U

    Вертикальная антенна на диапазоны 80-40-30 метров

    Вертикальная антенна на диапазоны 80-40-30 метров На высокочастотных КВ-диапазонах наиболее эффективными антеннами есть направленные антенны. На низкочастотные диапазоны построить направленную антенну сложно, а среди простых антенн, для работы на этих диапазонах, лучше, чем GP еще не...
  5. U

    Какие верёвочные изделия лучше всего применить в роли изолированных растяжек для антенн и мачт?

    У меня была фирменная YAGI для CB-диапазона. Перестроил на 28 МГц. Граки сели в ряд и погнули все элементы. Изготовлена из мягкого алюминия.так как предполагалась установка для вертикальной поляризации. Растянул леской Д1,2 мм. Простояла антенна 9 лет без регламентных работ. На фото состояние...