Про ключи самые разные.

ur5lam

Любопытный
Пости
136
Бали
0
В данной теме предлагаю делиться опытом использования самых разных телеграфных ключей от самодельных до фирменных, от классического вертикала, до bug. Ну и про все, что с ключами связано размещаем в этой теме.
Мне давно “свербило”, испытать походный ключик Begali, который спроектирован исключительно для применения с портативными радиостанциями, и носит романтичное имя Adventure, и вот спустя несколько лет мечта сбылась. Основание ключа выполнено из нержавеющей стали, рычаги из легчайшего авиационного алюминия, контакты из золота, возвратная сила регулируется магнитами, и все это таких компактных размеров, что глядя на фото не верилось, что это может хорошо работать. Ключик на удивление оказался настолько рабочим, что я уже пожалел, что сразу не заказал тяжелую базу для стационарного размещения в шэке. В действительности, механика выполнена на высочайшего класса точности оборудовании, детали конструкции подогнаны идеально, зазоры между контактами (0,03мм заводская настройка) регулируются плавно и точно, легчайшие коромысла отзываются на касание подушечек пальцев молниеносно, нажатия четкие и мягкие. Манипулировать на таком манипуляторе легко, и в удовольствие, и это можно увидеть в конце видео. Ключ смело можно отнести к классу must have.

 

Chipmaster

Читатель
Пости
33
Бали
0
Всем привет! Давненько не заходил сюда - все недосуг, да и писать особо не о чем было... Ушедший год увенчался тем, что я получил первую категорию и новый позывной. Давайте знакомиться заново - R8WB. :Bb2::Biggrin::Biggrin: Ну и совершенно точно определился со своими предпочтениями в радио. По крайней мере - на обозримый период своей жизни. Это - телеграф и работа в походах, включая программу SOTA. Туризмом пеше-горным занимался в свое время серьезно - много походил по горам, лесам и пустыням, но жизнь отвлекла от этого увлекательного занятия. Но пришло время набирать форму и возвращаться к кочевой жизни и теперь уже с радио в рюкзаке в дополнение к гитаре. ;)

Но я ушел в сторону от темы топика. На днях закончил один из своих проектов и вот небольшой видеоанонс (основной ролик появится в ближайшие день-два):


Это только начало, в планах еще несколько конструкций манипуляторов. Следите за каналом - не пропустите самого интересного. Ну, и всем традиционные DSW, 73! TU. . :Bye: